Comisiones de Apoyo Educativo e Institucional 2018


Comisiones 2018
La Institución Educativa "Andrea Valdivieso de Melgar" da a conocer las Comisiones formadas para el 2018 tanto las Comisiones de Apoyo Educativo e Institucional.

COMISIONES DE APOYO EDUCATIVO

  1. Calidad, Innovación y Aprendizajes
  • Feria de Ciencias
    • Gladys Guzmán
    • Elizabeth Vásquez
    • Julissa Guarnizo
  • Olimpiada de Matemáticas
    • Luz Cayapalo
    • Hilda Pizarro
    • Domingo Mamani
  • Juegos Escolares Nacionales
    • Joan Ávalos
    • Tania Arteta
    • María Chalco
  • Juegos Florales
    • Angélica Ventura
    • Maribel Tacca
    • Tania Arteta
    • Nicolas Figueroa
  • Crea y Emprende y Feria Tecnológica
    • Elizabeth Manrique
    • Brígida Miranda
    • Nelly Mamani
  • Premio Nacional José María Arguedas
    • Julia Arpi
    • Valeriana Yucra
  • Concurso Challenger , Spelling Bee y Christmas Carols
    • Jenny Ortiz
    • Orsa Vargas
    • Brigitte Herrera
    • Liliana Uriarte
  • Día del Logro
    • General (Todos)
  • Comisión de Pasantías
    • Equipo Directivo
  • Comisión de Proceso Admisión Formativo
    • Jenny Ortiz
    • Valeriana Yucra
    • Lupe Rendón
  • Feria Vocacional
    • Psicólogo
    • María Chalco
    • Tania Arteta
  • Comisión de Reforzamiento Pedagógico
    • Hilda Pizarro
    • Mery Torres
    • Samuel Aquino
    • Manuela Totocayo
  • Plan Lector
    • Richar Pumachara
    • Pánfilo Mamani
    • Emilio Garay
    • Donata Ortiz
  1. Ciudadanía Ambiental y Gestión de Riesgos
  • Gestión de Riesgos
    • Yeni Casapía
    • Rosa Delgado
    • Carmen Delgado
    • Marleni Ramos
    • Vannia Loza
  • Ecoeficiencia
    • Carol Martínez
    • Jackelin Benavente
  • Cambio Climático
    • Julissa Guarnizo
  • Cruz Roja y Salud
    • Yeni Casapía
    • Rosa Delgado
    • Carmen Delgado
    • Marleni Ramos
    • Carol Martínez
  1. Convivencia, Tutoría e Inclusión Educativa
  • Escuela de Familias
    • María Chalco
    • Psicólogo
    • Erika Mamani
  • Convivencia y Tutoría Escolar
    • María Chalco
    • Orsa Vargas
    • Carmen Delgado
    • Psicólogo
  • Asunto Público
    • Alejandro Tito
    • María Chalco
  • Campaña del “Buen Trato”
    • María Chalco
    • Tania Arteta
    • Donata Ortiz
    • Mery Torres
  • Policía Escolar
    • Auxiliares de educación
    • Luz Valencia
    • Tania Arteta
  • Comité de Solidaridad y confraternidad
    • Gladys Guzmán
    • Rudy Velarde
  • BAPES (Brigadas de Autoprotección Escolar)
    • Pedro Salas
    • Vannia Loza
  1. Infraestructura, Espacios y Medios Educativos
  • Comité de gestión de Recursos (Mantenimiento)
  • Comité de gestión de Recursos Propios
  • Comité de Recursos y Materiales Educativos
    • Hermenegilda León Mamani
    • Noemí Ana Cáceres Casa
    • CIST 1
    • CIST 2
    • Nicolas Figueroa Ccasa
  • Comité de Banda
    • Rudy Velarde
    • Miguel Angel Tuni Juárez
    • Maribel Jesús Tacca Quispe
  • Bosque de Banderas
    • Briggite Herrera
    • Mery Torres
  • Municipio Escolar
    • Lupe Rendón
    • Tania Arteta
  • Calendario Cívico
    • Jackeline Benavente
    • Cecilia Díaz
    • Mitzi Oporto
  • Comité Pastoral
    • Lupe Rendón
    • Erika Mamani
    • María Chalco
    • Valeriana Yucra
 

COMISIONES DE APOYO

  • AMBIENTACION
    • María Chalco
    • Gladis Guzmán
    • Julissa Guarnizo
    • Manuela Totocayo
    • Joan Ávalos
    • Yaquelín Benavente
    • Erika Mamani
    • Maribel Tacca
    • Mery Torres
    • Luz Valencia
    • Rudy Velarde
    • Elizabeth Manrique
  • PROGRAMA
    • Alejandro Tito Chávez
    • Jenny Ortiz Álvarez
    • Valeriana Yucra Cayra
    • Orsa Vargas Soto
    • Lupe Rendón Cárdenas
    • Tania Arteta latorre
  • AGASAJO
    • Rosa Delgado Mazuelos
    • Hilda Pizarro Collado
    • Yanet Loayza Huamán
  • RECEPCIÓN
    • Brígida Miranda Quispe
    • Noemí Cáceres Casa
    • Domingo Mamani Charca
    • Donata Ortiz Cari
  • DISIPLINA
    • Luz Cayapalo Carpio
    • Elizabeth Vásquez Huanqui
    • Mitzi Oporto Arenas
    • Auxiliares
  • EQUIPOS
    • Daniel Limahuaya Callata
    • Oscar Villasante Surco
    • Pedro Salas
    • CIST 1
    • CIST 2
  • MOBILIARIO-TOLDOS
    • Samuel Aquino Quispe
    • Cecilia Díaz Gonzáles
    • Julia Arpi Titi
    • José Luis Meier Andrade
    • Richar Pumachara Lima
    • Liliana Uriarte Condori
    • Brigite Herrera Mujica
    • Hilda Pizarro Collado
    • Angelica ventura Mayorga
    • Nelly Mamani Condori
    • Carol Martínez Toro
    • Manuel Barreda
  • INVITACIÓN Y DIFUSIÓN
    • Irma Parque Colca
    • Javier Vera Arguelles
    • Nicolas Figueroa Ccasa
  • ESTÌMULO PERSONAL
    • Fernando Polanco Chambi
    • Pánfilo Mamani
  • ESTÍMULO ESTUDIANTES
    • Zecarlos Corrales Alcarraz
    • Emilio Garay
 
  • Marleni Esquiazola
(185 visitas en total, 1 visitas hoy)

Realice sus comentarios